Новости спорта

Футбол

12 октября завершился открытый Чемпионат города Черемхово по футболу среди любительских команд в формате 8 на 8. Участниками первенства стали восемь команд — это «Шквал», «Ветераны», «Сибирский медведь», «Фортуна», «Фортуна1», «Храмцовка», «Шахтер 07» и наши гости команда «Планета» из поселка Кутулик.

За три месяца борьба за чемпионство была достаточно упорной, о чем говорит плотность команд в турнирной таблице. За три тура до окончания первенства на призовые места претендовали пять команд, которые теряли незапланированные очки во встречах между собой. В последнем туре решалась судьба второго и третьего места до игры чемпиона первенства команды «Шквал», обеспечившая себе первое место за два тура до конца турнира. Ветеранам для того, чтобы занять вторую строчку в турнирной таблице была необходима победа над лидером или ничья, в случае поражения на второе место поднимался коллектив «Сибирский медведь». Проигрывая со счетом 0:2 за восемь минут до окончания матча команда «Ветераны» кардинально переломила исход встречи, забив в ворота «Шквала» четыре мяча, тем самым одержав победу со счетом 4:2 и стала серебряным призером первенства. На третьем месте команда «Сибирский медведь». На четвертом месте расположилась команда «Фортуна», «Планета» на пятой строчке.

По итогам первенства «Лучшим вратарем» признан Ярослав Дураков команда «Сибирский Медведь», «Лучшим защитником» Алексей Сотник команда «Фортуна», «Лучшим полузащитником» Халифазода Лашкар команда «Ветераны», «Лучшим нападающим» Владимир Комаров команда «Ветераны», «Лучшим бомбардиром» и «Лучшим игроком» турнира признан Алексей Евдокимов команда «Шквал».

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами от отдела по физической культуре и спорту администрации города Черемхово. Благодарим участников за красивый и яркий футбол, болельщиков за поддержку.

На фото: победители городского первенства команда «Шквал»

Анонс Часовой бег

27 октября на стадионе «Шахтер» им. В.С. Белика состоится часовой вечерний забег «Быть первым!» Участникам предстоит проверить свою выносливость! В течение 1 часа необходимо преодолеть как можно большее расстояние, наматывая круги по стадиону. Регистрация участников с 17:00, открытие в 18:30, старт в 19:00 часов. Приглашаются участники от 18 до 70 лет и старше, на регистрации при себе иметь паспорт и допуск врача.

На фото: анонс

Плавание

С 14 по 15 октября в г. Саянске в бассейне «Дельфин» прошли соревнования открытый Кубок города по плаванию. В соревнованиях выступали пловцы 2010-2015 г.р. по программе многоборья (по 50 метров вольным стилем, на спине, брассом, баттерфляй). За призовые места боролись 342 спортсмена из городов Иркутской области и Забайкальского края, а также из города Черемхово.

Воспитанник спортивной школы «Черемховская» Михаил Горковец стал призером, заняв второе место на дистанции 50 м на спине. Тренируется Михаил у Сергея Викторовича Сухарева.

Пловцы из спортивной школы «Старт» по итогам многоборья привезли призовые места, Полина Малашкина заняла первое место (вольный стиль) и третье место (брасс). На дистанции 50 метров вольным стилем Никита Зелинский одержал победу. Максим Поляковский в брассе стал вторым и третьим в вольном стиле. Спортсмены тренируются у Андрея Анатольевича Попова.

На фото:

Футбол

Черемховская команда «Шахтер-Байкал», под руководством тренера Анатолия Петровича Пискуна, заняла третье место в футбольном турнире «Осенний кубок ЦРС» среди юношей 2010 г.р, который проходил в минувшие выходные на иркутском стадионе «Локомотив».

Участие приняли восемь команд: ЦРС Черные (Иркутск), Спартак (Чита), Зенит (Иркутск), СШ (Слюдянка), ЦРС Белые (Иркутск), Байкал (Иркутск), Шахтер-Байкал (Черемхово), Регион 85 (Осинский район).

По итогам групповых этапов были сформированы две лиги – золотая и серебряная. В своей группе команда «Шахтер — Байкал» выиграла два матча, тем самым попав в золотую лигу. В золотой лиге черемховцы одержали победу над командой «Зенит» со счётом 2:1, но уступили победителю турнира команде «ЦРС Черные» со счётом 1:3. По итогам турнира черемховский спортсмен Матвей Селецкий стал «Лучшим бомбардиром».

На фото: Матвей Селецкий

Отдел по физической культуре и спорту города Черемхово