Новости спорта

Спартакиада

Если вместе — бабушки и внуки, то не будет места самой грустной скуке. В дни школьных каникул 28 марта в спортивном зале СОК «Мартенсит» черемховские «Супер бабушки» организовали для своих любимых внуков спортивный праздник. Все вместе активно поиграли в пионербол, динамично кидали кольца в кольцеброс и поучаствовали в беговой эстафете, а после все дружно поплавали в бассейне. «Супер бабушки» в прекрасной форме — могут с внуками и на лыжах прокатиться, и побегать задорно наперегонки. Спорту все возрасты покорны! Берегите своих любимых бабушек!

На фото: «Супер бабушки» с внуками

Футбол

Наши юные футболисты 2010 г.р. продолжают идти к победе в Открытом Первенстве города Ангарска, сегодня находясь в гостях в Ангарске, выиграли два матча, молодцы ребята! Шахтёр — Ангара 2 счет 10:4, голы забили: Порягин Павел — 2, Пивоваров Артём — 3, Селецкий Матвей — 2, Дмитриев Дима, Мальцев Тимофей, Фролов Кирилл.

Шахтёр — Ангара 3 счет 14:1, голы забили: Селецкий Матвей — 3, Дмитриев Дима — 3, Мальцев Тимофей — 3, Пивоваров Артём — 2, Порягин Павел — 2, Суслов Кирилл. Тренер Анатолий Пискун.

На фото: команда «Шахтер 2010»

ГТО

Стрельба из пневматической винтовки включена в норматив сдачи ВФСК ГТО. Участнику даётся три пробных и пять зачётных выстрелов. Время выполнения испытания — 10 минут, время на подготовку — 3 минуты. Стрельба производится из положения, сидя или стоя с опорой локтями о стол или стойку на дистанции 10 метров. На минувшей неделе выпускники школы №23 продолжили сдачу нормативов ВФСК ГТО в спортивном зале СОК «Мартенсит» имени В.С. Панченко, будущие абитуриенты сдавали стрельбу из пневматической винтовки.

Всех выпускников приглашаем для сдачи норм ГТО, будущим студентам начисляются дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу». Узнать все о выполнении норм комплекса ГТО, подать заявку, а также задать свои вопросы Вы можете в Центре тестирования ВФСК ГТО города Черемхово по адресу: ул. Маяковского, 124 или по телефону: 8983 246 33 81.