Новости спорта

24 марта на площадке стадиона «Шахтёр» состоялся заключительный этап студенческой спартакиады «Больше спорта — ярче жизнь!», старт которой был дан в январе 2023 года. В спартакиаде приняли участие команды девушек и юношей черемховских средних профессиональных учреждений ЧМК, ЧТПрИС, ЧГТК и ЧПК, всего около 300 участников. В программе спартакиады было восемь дисциплин. Команда девушек ЧПК показала отличные результаты в стрельбе, настольном теннисе, лыжных гонках, баскетболе и мини-футболе. Студенты-юноши ЧГТК оказались сильны в гирях, настольном теннисе, волейболе, баскетболе и мини-футболе — в общем командном зачёте у них третье место. Второе место — у студентов ЧТПРиС, им не было равных в стрельбе.

Первое место заняла команда медицинского колледжа. Девушки победили в этапах по плаванию, гирях, волейболу, юноши также в плавании и лыжных гонках. Победителей и призеров наградили Кубками, грамотами, абонементами в спортивные объекты нашего города и сертификатами для приобретения спортивного оборудования.

Награждение провел начальник отдела по ФКС Сергей Малеев — «В целом «студенческая заруба» понравилась студентам, команды показали хорошие спортивные качества во всех видах спорта спартакиады. Это мероприятие станет в нашем городе ежегодным, целью, которой является пропаганда здорового образа жизни, сплочение студентов, командного духа. А студентам желаю приумножать честь и славу своего учебного учреждения на спортивной арене и достичь больших высот в спорте и учёбе!»

Организатор: отдел по физической культуре и спорту администрации города Черемхово

На фото: команда девушек из педагогического колледжа

ГТО

Мобильный Центр тестирования ВФСК ГТО г. Черемхово выехал в школу №23 г. Черемхово для принятия нормативов комплекса. Участниками стали два девятых выпускных класса школы, всего около 40 человек. Судейским составом центра тестирования были приняты нормативы по беговым дисциплинам, прыжки с места в длину, отжимание, наклоны согласно возрастным ступеням.

Центр тестирования напоминает, что с 2022 года будущим студентам начисляются дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу». Всех выпускников приглашаем для сдачи норм ГТО, не откладывайте на завтра, сдавайте сегодня!! Узнать все о выполнении норм комплекса ГТО, подать заявку, а также задать свои вопросы Вы можете в Центре тестирования ВФСК ГТО города Черемхово по адресу: ул.Маяковского, 124 или по телефону: 8983 246 33 81.

Дзюдо

Крупные областные соревнования прошли в Центре детского спорта, Первенство Иркутской области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет состоялось в Черемхово 24 и 25 марта. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из всех уголков региона и нашего города. На торжественном открытии соревнований выступили начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Черемхово Сергей Малеев и президент Федерации дзюдо Иркутской области Алексей Бовольский.

Спортсмены из двух спортивных школ нашего города заняли призовые места: 2 место — Давид Пономарев (СШ «Черемховская»), тренер Светлана Мельникова; 3 место — Кирилл Юнусов (СШ «Черемховская»), тренер Светлана Мельникова; 3 место — София Иванова (СШ «Старт»), тренер Алексей Курташов. Поздравляем всех черемховских спортсменов с заслуженными наградами! Тренируйтесь, соревнуйтесь и побеждайте!

На фото: На третьем месте черемховский спортсмен Кирилл Юнусов

Самбо

25-26 марта в г. Саянске прошло Первенство Иркутской области по самбо среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов в возрасте 12-14 лет. Черемховские самбистки завоевали четыре награды. В весовой категории 55 кг второе место заняла Алексеева Алина, «бронзовые медали» получили Аристова Полина(40 кг), Негодяева Виктория ( 47 кг), Камалова Эвелина ( 59 кг). У юношей Кирилл Звонков в борьбе за 3 место уступил сопернику из Ангарска, в итоге — 5 место. Поздравляем наших спортсменов! Соревнования были отборочными, победители и призеры в составе сборной Иркутской области примут участие в Первенстве Сибирского Федерального округа, которое пройдет в г. Бийске в конце апреля. Тренер — Мельникова Светлана, спортивная школа «Черемховская».

На фото: Полина Аристова, Виктория Негодяева, Алина Алексеева