Новости спорта

Баскетбол

В спортивном зале черемховского «Центра детского спорта» в воскресенье проходил третий товарищеский турнир по баскетболу среди юношеских команд, посвященный памяти мастера спорта СССР Александра Геннадьевича Старосельцева. Александр Геннадьевич Старосельцев (1951-2003) — воспитанник черемховской школы баскетбола, один из основателей команды Суперлиги СССР «Шахтёр». Участие приняли три черемховские команды и команда с города Бодайбо. По итогам упорных и интересных игр первое место заняла команда «Шахтёр 04», на втором «Шахтёр 05», на третьем месте гости турнира команда «Бодайбо СОШ 1», замыкает четвёрку «Шахтёр 09».

ГТО

Специалисты Центра ВФСК ГТО города Черемхово принимали нормативы у обучающихся школы № 5, возраст участников от 9 до 13 лет, всего 27 учеников. Сдавали испытания по выбору, в которых проверили свою выносливость, силу, гибкость и другие качества. А так же участники сдали обязательные беговые виды испытаний.

Приглашаем трудовые коллективы, жителей города и всех желающих принять участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получить значок. Для сдачи нормативов необходимо: зарегистрироваться на сайте gto.ru; записаться на тестирование по телефону 8983 246 33 81; прийти в назначенный день и выполнить нормативы; при успешном прохождении обязательных и дополнительных видов испытаний участнику будет присвоен знак отличия. Наш центр тестирования находится по адресу: город Черемхово, ул. Маяковского, 124.

Волейбол

10 марта стартовало Первенство города Черемхово по волейболу среди любительских команд сезон 2023. Восемь команд будут соревноваться стать лучшей командой и взять Кубок: Динамо, Черембасс, ЧГБ No1, Олимп (г. Свирск), Черемховский район, Лицей, ЧГТК, Шахтёр 2008. В сезоне 2022 победителем первенства стала черемховская команда «Динамо», на втором месте «Черембасс», третьими стали «Олимп» из г. Свирск. Для болельщиков посмотреть матчи и поддержать свои команды можно каждый понедельник и в пятницу в спортивном зале стадиона «Шахтёр», начало в 19:00 часов.