Новости спорта

Волейбол

12 марта в Черемхово прошел традиционный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный прекрасному празднику 8 Марта! Участие приняли 4 команды из городов Черемхово, Ангарска, поселка Кутулик и с. Узкого луга. Победителями стала команда девчонок из п. Кутулик, 2 место у черемховских девчат, бронзу завоевали команда из Ангарска. Девушки не жалея сил сражались за победу своих команд. Все игры были захватывающими, зрелищными. Участники удивляли друг друга яркими игровыми комбинациями. Каждое потерянное очко переживалось эмоционально. Лучшими игроками стали: Галина Яртанова (Кутулик), Юлия Плотникова (Черемхово), Марина Ивановская (Ангарск). Поздравляем победителей и всех девчонок, и желаем быть всегда красивыми, спортивными, счастливыми! Организатор: отдел по физической культуре и спорту администрации города Черемхово

На фото: черемховская женская команда «Шахтер»

Футбол

Черемховские спортсмены стали победителями открытого турнира Ангарского городского округа по мини-футболу среди юношей 2010 г.р, который проходил в минувшие выходные в городе Ангарске. Три дня подряд бились за Кубок наши черемховские юные футболисты «Шахтер 2010», матч за матчем, гол за голом, в своей группе сыграли с командами, обыграв «Осу» 6:1 и «Ангару» (Ангарск) 2:0. По лучшим показателям 4 команды вышли ¼ финала, среди них наша команда «Шахтер» сыграла с «Байкал-Унга» (Новонукутск) со счетом 2:1, Стоит отметить нашего вратаря Кирилла Фролова, который на последних секундах отразил 10-метровый удар от команды соперника. Дойдя до полуфинала сыграли убедительно Шахтёр — Улан Удэ 9:1, а вот в финале ничья Шахтёр — Ангара (Ангарск) 2:2, добили по пенальти 4:2. Нашей команде за первое место вручен Кубок, грамота, медали и статуэтки в номинациях «Лучший вратарь» турнира признан Фролов Кирилл, «Лучший защитник» Селецкий Матвей. Поздравляем команду «Шахтер 2010» и опытного тренера Анатолия Петровича Пискун! Молодцы!

На фото: Победители турнира с тренером

Пауэрлифтинг

Черемховская спортсменка Ирина Барабанщикова на пьедестале победителей в городе Екатеринбург на Первенстве России по пауэрлифтингу, которое проходило с 5 по 10 марта. Ирина заняла первое место в весовой категории 84 кг, и в абсолютном зачёте стала третья, тем самым выполнила разряд по МСМК (перевыполнила на 10 кг.) Ирину пригласили в состав сборной страны по жиму на международные старты. Поздравляем Ирину с победой! Тренер Евгений Акинин, спортивная школа «Черемховская».