Неосторожное обращение с огнём при курении…

Неосторожное обращение с огнём при курении, стало причиной гибели на пожаре в Черемхово.

В большинстве случаев пожары возникают по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности, ведь многим кажется, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Увы, это не так. Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из причин пожаров с гибелью людей.

Так, 23 марта 2023 года в 13 часов 33 мин., на телефон 112 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: г.Черемхово, ул.Октябрины, д.7. На место пожара прибыли направлены 4 пожарных автомобиля и 16 человек личного состава пожарно-спасательных частей г.Черемхово. На момент прибытия первого подразделения горение происходило внутри дома, сильное задымление, существовала угроза перехода огня на кровлю дома и соседние строения. Со слов соседей, внутри находился собственник дома. В ходе разведки и тушения пожара, звеном газодымозащитной службы в комнате на полу обнаружен погибший мужчина (пенсионер) 1959 года рождения. В результате пожара: внутри дома повреждены потолок, стены, мебель, домашние вещи. Спасено 2 строения (хозяйственные постройки).

На месте происшествия работают дознаватели МЧС России. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении, погибшим мужчиной.

Государственные инспекторы по пожарному надзору убедительно просят граждан быть предельно внимательными и своевременно информировать надзорные и правоохранительные органы об асоциальном образе жизни проживающих рядом людей, для проведения профилактической работы с ними. Зачастую при пожаре возникает угроза рядом стоящим жилым домам и соответственно жизни других людей»

Отдел государственного пожарного надзора
г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района