На 79 году ушел из жизни Щеглов Евгений Евгеньевич

На 79 году ушел из жизни

Почетный гражданин города Черемхово

Щеглов Евгений Евгеньевич

Вся жизнь Евгения Евгеньевича — пример созидательного трудолюбия, неутомимой энергии, целеустремленности и настойчивости. В 1967 году поступил работать на Иркутскую ТЭЦ-12 электрослесарем по ремонту электрооборудования. Затем последовательно работал старшим дежурным электромонтером, дежурным инженером станции, мастером электроцеха, начальником электротехнического цеха. В 1986 году назначен заместителем директора ТЭЦ-12, в этой должности работал до 2005 года. Многие годы своей трудовой деятельности Евгений Евгеньевич посвятил работе на ТЭЦ-12 города Черемхово, являлся ветераном Иркутской энергосистемы, ветераном труда, Почетным энергетиком РФ.

Находясь на заслуженном отдыхе, был помощником мэра города Черемхово по вопросам теплоэнергетики. Три созыва жители округа №16 избирали его депутатом городской Думы. С февраля 2012 года по 2015 год депутаты доверили Евгению Евгеньевичу должность заместителя председателя Думы города Черемхово на постоянной основе.

Евгений Евгеньевич был порядочным, интеллигентным, ответственным человеком. Учитывая его опыт, профессиональную мудрость, сдержанность в принятии решений, внимательное отношение к людям, представители Общественного совета в 2017 году доверили ему должность председателя.  Под руководством Евгения Евгеньевича команде общественных лидеров, входящих в состав совета, удалось инициировать контроль по значимым для горожан вопросам, а также немало общественных инициатив, направленных на развитие города Черемхово и повышение благополучия его жителей. Звание «Почетный гражданин города Черемхово» присвоено в 2020 году за существенный вклад в развитие местного самоуправления на территории города Черемхово.

Профессионал своего дела, мудрый наставник, надёжный коллега и хороший семьянин. Именно таким он останется в памяти всех черемховцев.

Выражаем соболезнования родным и близким в связи с тяжкой утратой.

Коллектив администрации и Думы города Черемхово,

Почетные граждане Черемхово, общественный Совет города,

городской совет ветеранов, общественные организации города.