Мэр города Вадим Семенов сдал нормы ГТО

Сегодня, 7 апреля, черемховцы собрались на стадионе «Шахтер» для выполнения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Показать спортивный пример решили мэр города Вадим Семенов, его первый заместитель Евгений Середкин, начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Малеев, председатель городской Думы Олег Ровенский. 1 этап тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» включает бег на короткие дистанции, поднятие гири, подтягивание, отжимание, поднятие корпуса, стрельба из пневматической винтовки.

— Я остался доволен своими результатами, хотя всегда есть к чему стремиться. Нельзя не отметить спортивный и дружный настрой участников, -прокомментировал градоначальник.

Интерес к движению ГТО растёт с каждым годом, и комплекс становится привлекательным для всех возрастов. Его главная задача — мотивировать людей больше заниматься спортом. Участникам, которые успешно сдали спортивные нормативы, выдают знак отличия — бронзовый, серебряный или золотой значок. Чтобы пройти тестирование, надо зарегистрироваться на сайте ГТО и подать заявку на прохождение тестирования в личном кабинете.