Молодежь Черемхово активно провела новогодние каникулы

В новогодние каникулы отдел по молодежной политике администрации города Черемхово организовал серию активностей для молодежи на свежем воздухе. 

В отдаленных поселках и дворах города прошли выездные программы «Встречаем Новый год с молодежкой» и «Зимний баттл»: Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении волонтеров развлекали ребят подвижными играми и конкурсами. Разумеется, не обошлось без хороводов и сладких призов для юных участников веселых состязаний.

Для ребят постарше на лыжной базе и городском озере прошли биатлонные соревнования с прохождением лыжной дистанции и стрельбой, а также давно полюбившийся молодежи хоккей на валенках.

Также состоялись и традиционные зимние социальные мероприятия. Это акция «Снежный фронт» по очистке волонтерами городского озера от снега. И акция «Калейдоскоп желаний», в ходе которой неравнодушными горожанами было собрано более 100 сладких подарков, впоследствии врученных Дедом Морозом и Снегурочкой ребятишкам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В течение всех зимних каникул на ледовой арене и Александровской площади осуществлялись профилактические рейды  движения «Молодежный патруль» по соблюдению общественного правопорядка и обеспечению сохранности городского имущества, предупреждению курения и распития спиртных напитков в местах организации досуга. Таким образом, активисты движения позаботились о том, чтобы отдых горожан проходил комфортно и безопасно, а также напомнили жителям, что личная ответственность каждого – залог замечательных и спокойных зимних каникул.