Молодежный «снежный фронт» в Черемхово наступает!

Несмотря на наступление календарной весны, в нашем городе набирает обороты социально акция «Снежный фронт». Данная акция проводится городским Центром развития добровольчества «#ЗаДело» совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения при активнейшей поддержке волонтерских формирований города Черемхово.

Цель акции – расчистить от снега памятные и социально значимые локации нашего города, а также оказать помощь ветеранам, пожилым и маломобильным жителям в очистке придомовых территорий.

Нынешняя зима выдалась довольно снежной, и по прогнозам МЧС при таянии снега весной возможны подтопления. Чтобы этого избежать, молодежь Черемхово ежедневно и выходит на «снежный фронт». Только за  первую неделю в акции уже приняли участие более 60 волонтеров, очищено 4 придомовые территории и 2 памятных объекта (памятник А.С. Пушкину и мемориал «Слава героям»).

Акция «Снежный фронт» ориентировочно продлится до середины марта, в зависимости от начала периода активного таяния.  Планируется, что всего в ней  примут участие около 200 добровольцев.

Если и вы хотите присоединиться к данному доброму проекту, обращайтесь в городской Центр развития добровольчества #ЗаДело по номеру 6-20-11.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании “город Черемхово”