Матч LEON Первенства России по футболу

Этот матч уже вошёл в историю города Черемхово. Стадион «Шахтёр» имени В.С.Белика принял матч LEON Первенства России по футболу между иркутской командой «Иркутск» — бронзовым призером первенства и легендарной командой, участником первого чемпионата СССР 1936 года. «Динамо-СПБ» из Санкт-Петербурга. Более двух тысяч человек собрались на стадионе, чтобы поддержать команды. Наши юные «шахтеровцы» имели честь вывести команды на поле. Эта игра была захватывающей, напряженной и результатом её стала ничья 3:3.

Вадим Семенов, мэр города Черемхово:

— Выражаю благодарность руководству Российского футбольного союза за доверие и внимание к нашему городу, к нашему стадиону. Гости по достоинству оценили наш уютный и шахтерский город. Также хочу поблагодарить всех болельщиков и жителей Черемхово, кто сегодня присутствовал на матче и поддерживал команды. Ваша страсть и поддержка были на высоте! Благодарю комментатора прямой трансляции, всю техническую бригаду матча за их профессионализм. Спасибо всем за этот замечательный спортивный праздник!

Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Иркутск»:

-Сегодняшние соперники начали сезон ниже ожиданий. Не знаю, насколько верно, но я слышал, что команда Санкт-Петербурга ставит задачу выиграть первое место и выйти в следующий дивизион. Мы стартовали также неудачно, поэтому было ясно, что игра будет «от ножа», ясно что соперники не хотели уступать друг другу. Необходимо набирать очки, отступать уже некуда. Игра такой и получилась. Что касается нашей игры, то очень много получилось в атаке. Но очень много не получилось в оборонительных действиях. Особенно в первом тайме опорная зона не сыграла так, как должна. Отсюда и пропущенные мячи, которые явились следствием этих эпизодов. Но прежде всего хочу поблагодарить болельщиков, спасибо Черемхово за прием, спасибо нашим болельщикам, которые приехали из Иркутска. Атмосфера на стадионе была просто шикарной. Надеюсь, зрителям матч понравился. К сожалению, мы не смогли выиграть. Но в целом это шаг вперед, мы сыграли намного лучше, чем в предыдущей встрече.