«Матвеевский турнир» спустя три года вновь состоится!

25 — 26 ноября в Черемхово состоится XIII межрегиональный традиционный турнир по ВОЛЕЙБОЛУ среди мужских команд памяти Матвеева Александра Валентиновича.
Турнир проводится с целью популяризации волейбола среди взрослого населения, укрепления связей с соседними регионами, ведения активного образа жизни.

Два дня в спортивных залах ФОК «Храмцовский» и «Шахтёр» им. В.С. Белика сильнейшие мужские команды поборются за звание Чемпиона турнира! Открытие состоится 25 ноября в 11:00 часов в ФОК «Храмцовский» ул. Шевченко, 35. Организатор: Отдел по физической культуре и спорту администрации города Черемхово.

Приглашаем болельщиков и любителей красивого вида спорта поддержать наши Черемховские команды.

Справка:
Александр Валентинович Матвеев (1961-2010) – Первый заместитель мэра города Черемхово.
Александр Матвеев родился в 1961 году в Черемхово, окончил Иркутский политехнический институт. Трудовую деятельность начал еще в студенческие годы оператором ЭВМ. Прошел все ступени карьерной лестницы от простого рабочего до первого заместителя мэра города Черемхово. Работал на Западно-Сибирском металлургическом комбинате в Новокузнецке электрослесарем. В 1986 году вернувшись в Черемхово, устроился на завод им. К. Маркса в сталелитейный цех, за 3 года дошел до должности заместителя начальника энергомеханического отдела, затем перешел на разрез «Черемховский» заместителем директора по капитальному строительству. Трудовой путь продолжил в должности главного инженера Черемховского завода «Химик», в 2001 году возглавив предприятие. С 2006 года Александр Валентинович работал в администрации, занимался вопросами экономического развития территории.

Александр Валентинович основатель волейбольной команды «БайкалЭко», которая на протяжении 10 лет достойно представляла г. Черемхово на соревнованиях различного уровня, являясь победителем и призером. Волейболисты «БайкалЭко» — бронзовые призеры Чемпионата Иркутской области среди команд первой лиги. В 2011 году состоялся первый волейбольный турнир, посвящённый памяти Александра Валентиновича, и с тех пор в Черемхово турнир проходит ежегодно. За это время турнир объединил города и регионы страны, принимал гостей из Монголии, и в народе стал называться «Матвеевский турнир».