Масленичные гуляния пройдут в Черемхово 15, 16 и 17 марта

   17 марта в Черемхово пройдут яркие и веселые Масленичные гуляния! Празднование начнется с театрализованного народного гуляния «Широкая Масленица!» на площади им. Ленина в 13-00, а затем продолжится на площади им. Горького в 14-00. Гости мероприятия смогут насладиться насыщенной культурно-развлекательной программой, включающей в себя концерты, игры, фотозоны и торговые ряды.

    Вас ждут русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы, а также угощение чаем и блинами. Смельчаки смогут поучаствовать в конкурсном состязании «Потешный столб» и выиграть желанный приз. Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы.

    На центральной площади города особенным угощением для всех гостей станет возможность попробовать вкусные блины и чай из самого большого самовара в мире, в компании нашего Президента Владимира Путина и мэра города Вадима Семенова. Рекорд был установлен на V Черемуховом фестивале в 2023 году. Самовар имеет высоту четыре метра и объем 1518 литров, что позволяет приготовить чай для всех желающих.  

    15, 16 и 17 марта — отличный повод провести время весело и интересно вместе с соседями. Экскурсионный маршрут «Семейные прогулки с соседями» позволит всей семье посетить самые знаковые места нашего города и окунуться в его историю. После увлекательных экскурсий семьи и их соседи смогут отправиться на избирательный участок для реализации своего избирательного права, на центральную площадь города, чтобы присоединиться к масленичным гуляниям и насладиться атмосферой праздника! Не упустите возможность провести время с пользой и весельем в компании семьи и своих соседей по дому! Участвуйте и создайте яркие воспоминания всей семьей.  

    Также масленичные гуляния пройдут в клубах отдаленных поселков! 16 марта в ДК «Шахтер в 12-00 час., на стадионе пос. Касьяновка в 13-00 час., на территории клуба пос. Шахтерский в 15-00 час. и на территории парка клуба пос. Гришево в 14-00 час. В клубе пос. Кирзавод праздничные масленичные гуляния пройдут в 15 марта в 15-00 час.

   Уважаемые черемховцы! Не сидите дома! Участвуйте в жизни страны, области и родного города!