Лицеисты вернулись из Москвы с победой!

29 марта в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана состоялось торжественное закрытие Международного Форума научной молодежи «Шаг в будущее». В этом году форум посвящен 300-летию Российской академии наук, проходит под девизом «Молодежь мира — научным и технологическим вызовам современности». В составе делегации от Иркутской области на форуме представили свои учебные исследования и инженерные разработки четверо учащихся города Черемхово. Работа секций, в которых принимали участие учащиеся лицея, проходила на базе известнейших вузов: Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, МИРЭА-Российского технологического университета, Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина и еще 23 вузов. По итогам Форума все учащиеся МОУ Лицей г. Черемхово вернулись с заслуженными наградами:

• Пономарев Андрей, учащийся 9 класса МОУ Лицей г. Черемхово, награжден Дипломом III степени в секции «Интеллектуальные компьютерные системы»
  • Вершинина Полина, учащаяся 10 класса МОУ Лицей г. Черемхово, награждена Дипломом III степени на Фестивале юных дизайнеров и модельеров
  • Шпакина Александра, учащаяся 10 класса МОУ Лицей г. Черемхово, отмечена Специальным дипломом МИРЭА-Российского государственного технологического университета за практическую значимость работы в области исследования наночастиц.

Столь значимые достижения лицеистов стали возможны благодаря профессионализму их наставников, Виктора Борисовича Катаева, Ольги Владимировны Василенко, Ольги Николаевны Карамышевой, собственному таланту, упорству и трудолюбию ребят, а также сотрудничеству лицея с ФГБОУ ВО ИРНИТУ, Детским технопарком Кванториум «Сибирь» г. Усолья-Сибирское, Детской художественной школой № 2 г. Черемхово. Поздравляем юных исследователей и их опытных научных руководителей, желаем новых целей и побед на пути научного познания и деятельностного преобразования мира!