К подготовке выборов Президента Российской Федерации…

К подготовке выборов Президента Российской Федерации приступили в Черемхово

Подготовка к проведению выборов Президента России, назначенных на 15-17 марта 2024 года, уже началась в Черемхово. Рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в организационно-техническом и ином обеспечении провел мэр города Вадим Семенов. Участие в совещании приняли представители Черемховской городской территориальной избирательной комиссии, отдела МО МВД России «Черемховский», отдела миграции, МЧС, филиала «Почта России», военного комиссариата, руководители структурных подразделений администрации города.

— Выборам Президента всегда уделяется самое пристальное внимание. На избирательные комиссии и те структуры, обеспечивающие подготовку избирательного процесса, безопасность граждан и законность избирательных действий, возложена огромная ответственность. Все мы однозначно должны сосредоточиться на соблюдении закона и недопущении его нарушений, — нацелил мэр Вадим Семенов.

Учет избирателей, вне зависимости от даты ближайших выборов, ведется уполномоченными структурами систематически. Широкая разъяснительная работа в СМИ по вопросам обеспечения прав граждан при проведении выборной кампании начнётся уже в ближайшее время.