Комендантский час действует в Черемхово с 1 октября

Согласно закону Иркутской области № 38- оз от 8 июня 2010 года «Об административной ответственности  за ненадлежащее исполнение от дельных мер  по защите детей от факторов, негативно влияющих на  их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное  развитие, в Иркутской области» (далее «Закон о комендантском часе), детям до 18 лет запрещается находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей , либо законных представителей.

Комендантский час действует на территории Иркутской области в летний период  с 1 апреля по 30 сентября с 23:00 часов до 06:00 часов, в зимний период  с 1 октября по 31 марта  с 22:00 часов до 06:00 часов.

Детям в ночное время запрещено посещение парков, скверов, стадионов, улиц, интернет-клубов, кафе. Родителям, необходимо контролировать детей в вечернее и ночное время. При выявлении несовершеннолетних, нарушающих «Комендантский час» к административной ответственности привлекаются родители/законные представители несовершеннолетних. Об этом сообщила секретарь КДН и ЗП Алена Рыбалко.

Также секретарь КДН и ЗП обратила внимание, что закон так же налагает административную ответственность на предпринимателей и должностных лиц, которые допускают нахождение детей в запрещенных местах.