Капитальный ремонт школы №3 продолжается

Продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». В рамках ремонта уже заменены инженерные сети: система отопления, водоснабжения и водоотведения, электропроводка. Окна по всему периметру здания заменили на пластиковые. В самой активной стадии ведутся внутренние работы: в санузлах на новые меняют кафель и сантехнику, в кабинетах приводят в порядок стены и полы. Помимо этого, подрядная организация уже заменила кровлю и обновили фасад.

— Темп очень хороший, именно в таком ритме и будем продолжать, ведь наша задача — сделать качественный ремонт в четко установленные сроки, -подчеркнул мэр города Вадим Семенов.

Обновляют и пришкольную территорию общеобразовательной организации. Из областного бюджета школе № 3 выделена субсидия в сумме 21,2 млн рублей на реализацию мероприятий по проведению капитального ремонта спортивных площадок (стадионов) и благоустройству территорий муниципалитетов в Иркутской области.