Казачий кадетский класс открылся в Черемхово

В городе Черемхово состоялось торжественное событие — открытие казачьего кадетского класса в школе №8. Классному руководителю и кадетам были вручены особые удостоверения под благословление окружного священника отца Владимира и настоятеля Никольского храма отца Николая.

Открытие казачьего кадетского класса в городе Черемхово является важным шагом к воспитанию патриотичной и ответственной молодежи, будущих воинов и защитников. Кадетский класс предоставит уникальную возможность учащимся, юным казачатам, обрести навыки лидерства, дисциплины и самодисциплины, а также уважения к истории и традициям своего Отечества, казачества и православной веры.

Напомним, в январе текущего года на территории города Черемхово создано Черемховское казачье общество под руководством атамана Егора Гераськова. Содействие в регистрации организации и внесении в реестр общественных организаций было оказано администрацией города Черемхово.