Итоги 2023 года в сфере молодежной политики…

Итоги 2023 года в сфере молодежной политики были подведены на фестивале «100 % Молодости»

31 января на главной сцене Черемховского драматического театра им. В.П. Гуркина прошел городской фестиваль «100% молодости». Участников события поприветствовали мэр города Вадим Семенов, консультант отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики министерства по молодежной политике Иркутской области Екатерина Качимская, начальник отдела по молодежной политике администрации города Руслан Пакулов.

В рамках фестиваля отметили самые яркие молодежные проекты, события и победы минувшего года, главной из которых, безусловно, стала победа в федеральном конкурсе программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» в составе региональной заявки. Данная победа позволит уже в этом году приступить к капитальному ремонту городского Дома молодежи.

Ну и, конечно же, на фестивале наградили тех, кто внес свой весомый вклад в развитие молодежной политики на территории города Черемхово. Чествование прошло по следующим номинациям: «Партнер молодежи», «Друг молодежи», «Волонтер Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ», «Амбассадор молодости». А лучшим событием 2023 года по версии молодежи города стал городской мотивационный форум «Розетка».

Фестиваль «100 % молодости» второй год подряд радует своих гостей яркими номерами, приятными сюрпризами и искрометным юмором. В этот раз своим творчеством событие украсили хореографические коллективы «Танцевальный лимузин» и «Микс-дэнс», вокалист Иван Марчев и скрипка в исполнении Зайтуны Ерёминой. Изюминкой фестиваля стала новая, юмористическая номинация «Провал года», а также обращение к гостям кота Чекиста, который в 2023 году обрел себе дом в отделе по молодежной политике города и стал любимым питомцем черемховской молодежи.

Итоги 2023 года подведены. Надеемся, что 2024-ый год также порадует нас интересными проектами, позитивными событиями и новыми достижениями молодых черемховцев!