Итоги конкурса «Юбилейное лето» подвели в Черемхово

Лучшую частную усадьбу, придомовую территорию, лучший балкон и цветник определили в Черемхово. Итоги городского смотр-конкурса «Юбилейное лето» озвучила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Татьяна Богданова на расширенном аппаратном совещании при мэре города 13 сентября.

Как рассказала, Татьяна Богданова, в этом году для участия в конкурсе было подано 14 заявок. В зависимости от места (I, II или III) победители в каждой номинации получат денежные премии по 5, 4 и 3 тысяч рублей соответственно,- обратила внимание главный архитектор.     Победителем в номинации «Лучшая частная усадьба» стала усадьба семьи Герасимовых (ул. 3-я Красноармейская), II место разделили – семья Ескиных (пер. С.Разина) и семья Миловановых (ул. Луганская), III место – у семьи Конашевич (ул. Кузнечная). В номинации «Лучший цветник» победителем стала Марина Костюнина (ул.Красноярская), II место занял детский сад № 4 и III место у Светланы Мутиной (ул.Ф.Патаки). В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» победителем стал двор жителей дома 24 по ул. Свердлова. Лучшим среди заявленных балконов признан балкон семьи Ивановых (ул. Маяковского,109), II место – у семьи Касаткиных (по ул. Ленина), III место заняла Галина Затрунина (ул. Маяковского, 109А).