Город Черемхово направил гумпомощь в зону СВО

В начале октября на территории города Черемхово была объявлена акция «ЧЕРЕМБАСС ZA ДОНБАСС». В течение месяца администрация, Дума города Черемхово, предприятия, учреждения, организации, предпринимательское сообщество, общественные объединения и каждый желающий житель города направляли добровольные пожертвования на специальный благотворительный счет.    

По инициативе мэра Вадима Семенова, город Черемхово взял шефство над воинскими формированиями, где находятся черемховцы. В рамках акции «ЧЕРЕМБАСС ZA ДОНБАСС» было приобретено все самое необходимое для солдат. Сегодня, 15 ноября, из Черемхово отправилась гуманитарная помощь с дополнительным снаряжением для наших военнослужащих. Бойцам отправили дизель и бензо-генераторы, рации, газ, примусы, наборы ключей, обмундирование, спальные мешки, продукты с длительным сроком хранения, медикаменты.   

— В годы Великой Отечественной войны, наши земляки не только ушли на фронт, но и здесь, оставшись в тылу-ковали Победу! Черемховцы собирали средства на танковую колонну и авиационную эскадрилью. В годы войны, наши шахтеры, уезжали восстанавливать разрушенное хозяйство и шахты на Донбасс. И, сегодня, мы не можем остаться в стороне. Сегодня военнослужащие обеспечиваются Минобороны, но наша помощь лишней не будет. Нахожусь в контакте с командирами подразделений на линии соприкосновения и знаю, в чём там нуждаются. Мы обязательно победим! Черембасс ZA Донбасс!,- сказал Вадим Семенов.
Администрация города выражает отдельную благодарность группе компаний «Monretrans» и лично Виктору Александровичу Черных за помощь в организации транспорта. Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживает самого глубокого признания, и еще раз доказывает, что мир не без добрых людей.