В этом году в Черемхово будет освещено 6 улиц

В 2021 году в Черемхово за счет средств «Народные инициативы» уличное освещение будет смонтировано на 6 улицах. На эти мероприятия будет выделено – 1 млн. 500 тыс. руб, из них 1 млн. 380 тыс. рублей из областного бюджета, 120 тыс. рублей – из местного.

Как рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Татьяна Богданова, до конца текущего года освещение появится на улицах Бригадная, Димитрова, Октябрины, Позднякова, Волочаевской и переулке Санаторный.

— Таким образом, в течение года в Черемхово будет освещено 6 улиц, — отметила главный архитектор. — Мы продолжаем выполнять задачу по освещению городских улиц, поставленную мэром. Могу отметить, что за последние 15 лет число осветительных приборов на улицах Черемхово возросло с 520 до 4006 , – акцентировала  внимание Татьяна Богданова.