В Черемхово состоялось открытие ледовых городков

Хотя в этом году новогодние ёлки на Александровской площади и около ДК им. Горького были установлены рано, строительство ледовых городков началось на  неделю позже привычного в связи с морозными погодными условиями. Тем не менее, открытие двух новогодних городков в Черемхово состоялось в запланированный день — 22 декабря.

Обращаясь к жителям, мэр Вадим Семенов рассказал об основных достижениях Черемхово в уходящем 2023 году в сфере экономики, привлечения инвестиций, строительства, благоустройства, исполнения социальных обязательств.

— Уверен, следующий год будет насыщенным и продуктивным для нашего города. Пусть в Новом году каждый дом будет полон тепла и уюта, благополучия! Мира Вам, мои дорогие черемховцы! — пожелал Вадим Семенов.

Тематика главного городского ледового городка на Александровской площади в этом году – «Фольклорные русские образы». Площадь украсили фигуры «Три богатыря», ледяная чаша, лабиринт. Вместо привычных трех горок построено две – разного уровня.

В этом году главная городская елка высотой 15 метров декорирована новым убранством. Ее украшает «Ледяной узор», выполненное из зеркального композита с подсветкой из бело-синего свечения. Блеск создают 64 стробоскопа с 15800 пикселей, что создает невероятную атмосферу праздника.

В ходе торжественного открытия городков с творческими номерами выступили коллективы Дворца культуры «Горняк» и дома культуры им. Горького. Завершил церемонию красочный салют.