В Черемхово состоялось открытие Года семьи

   Торжественная церемония прошла 13 февраля в драматическом театре им. В.П.Гуркина. С открытием Года семьи жителей Черемхово поздравили мэр города Вадим Семенов и руководитель службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Валерий Митусов. Перед началом мероприятия для детей и их родителей работали интерактивные площадки, мастер-классы, фотозоны.

   «Семья – это основа нашего государства, с семьи всё начинается. Через семью сохраняется связь и преемственность поколений, передаются такие ценности как уважение, честь, забота и доверие. Пусть этот год ещё больше укрепит наши черемховские семьи, будет богатым на рождение новых семейных союзов и на рождение детей.», – отметил мэр города.

   На сцене чествовали супружеские пары, прожившие в браке долгие годы, семьи, добившиеся успехов в воспитании детей, внесшие весомый вклад в развитие города. Семьи Мансуровых, Марановых, Федоровых, Крюковых, Кутубаевых, Бакач, Ерофеевы — это примеры того, как любовь, уважение, терпимость и забота друг о друге могут привести к долгой и счастливой жизни вместе. Эти семьи не только прожили долгую жизнь вместе, но и воспитали детей, внуков и правнуков, передавая им ценные уроки и опыт.  

    На площадке мероприятия состоялось радостное и долгожданное событие-вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Вадим Семенов поздравил молодые семьи и пожелал переезда, жизни в любви и понимании.

    Одним из важных моментов мероприятия стала передача «Семейного очага» настоятелю Свято-Никольского храма — отцу Николаю. В Черемхово огонь «Семейного очага» привезли молодожены Иван и Александра Тарбеевы. Они заключили брак в 2023 году в самый главный для каждой семьи праздник — 8 июля в День семьи, любви и верности.

    Завершился праздник выступлением творческих коллективов. Открытие Года Семьи в Черемхово стало значимым событием для всех жителей города, подчеркнув важность семьи как основы общества и единства.