В Черемхово прошли военно-полевые сборы в новом формате

С 16 по 26 октября прошли военно-полевые сборы молодежи, обучающейся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях города. Участниками стали более 100 черемховских юношей и девушек.  

В течение двух недель они принимали участие в обучающей программе, которая состояла из теоретического и практического этапов. Теоретический этап включал в себя экскурсию в Центр патриотического воспитания «В строю!» с демонстрацией муляжей различных видов оружия и вооружения, приборов радиохимической и биологической защиты, презентацию основных направлений деятельности Центра и актуального состояния Вооруженных Сил РФ. Второй этап обучения прошел на территории городской лыжной базы. В ходе практического этапа юные бойцы тренировали навыки стрельбы и использования специализированного оборудования (в том числе для радиообмена); ориентирования на местности и прохождения туристических полос, оказания первой медицинской помощи и поиска муляжей мин с помощью металлоискателя, а также приняли участие в тактической игре «Страйкбол». 

По окончанию сборов каждый участник получил сертификат о прохождении образовательной программы в рамках военно-полевых сборов.