В Черемхово прошла акция «Осторожно! Мошенники!».

Сотрудники полиции МО МВД России «Черемховский» совместно с Народной дружиной «Щит» и общественным советом продолжают проводить профилактические рейды, направленные на снижение и количества преступлений, совершаемых дистанционным путем с помощью телефонных звонков и интернета.

В ходе профилактической акции «Осторожно, мошенники!» участники данного мероприятия проводили беседы с местными жителями, раздавали листовки, в которых прописано как уберечь себя от аферистов. А также развешивали памятки в торговых центрах, автобусных остановках, в том числе в подъездах жилых домов на информационных стендах.  Полицейские предупредили местных жителей о звонках, которые поступают от лжесотрудников банка, рекомендовали быть более бдительными при общении с незнакомыми людьми, а также проверять всю поступающую информацию в официальных источниках.

Уважаемые жители города Черемхово и Черемховского района! Если у вас есть сомнения относительно безопасности своих сбережений, либо вам поступил подозрительный звонок от сотрудника банка, незамедлительно прервите разговор и перезвоните по номеру: 02, 102 или 112.