В Черемхово проходит осенний этап озеленения

В Черемхово стартовал второй – осенний – этап озеленения, рассказала заведующий сектором экологии отдела ЖКХ Альбина Голева.

Сквер погибшим участникам СВО озеленили хвойными, теперь его украшают 10 крупномерных сосен. По инициативе администрации города совместно с детским биолого-экологическим центром и школьниками на этой неделе высадили дерен по Пушкинскому проезду, рябину по ул. Лермонтова, сирень – по ул. Некрасова. Всего в осеннее время на улицах Черемхово высажено свыше 500 кустарников, а более тысячи саженцев в городе было высажено во время весеннего озеленения.

Чтобы привести в порядок зеленые насаждения и сохранить их здоровье, с наступлением холодов специалисты начнут обрезку деревьев, прилегающих к жилому сектору.

Всего в этом году на озеленение и поддержание зеленого фонда из местного бюджета было выделено более 5 млн рублей. Средства пошли на приобретение саженцев цветов, оформление городских клумб и газонов, высадку и обрезку деревьев.