В Черемхово продолжается очистка дорог от снега

Борьба с осадками, выпавшими за последние несколько суток, до сих пор продолжается. В расчистке задействована вся специализированная техника УК «Благоустройства». Коммунальные службы начинают работать с 07:00 часов утра. С начала зимнего сезона с улиц города вывезено более двух тысяч тонн снега.

Как сообщил первый заместитель мэра города по вопросам жизнеобеспечения Евгений Середкин, приоритет отдается расчистке главных дорожных магистралей и остановок общественного транспорта, а также территориям, прилежащим к социальным объектам: больницам, школам, детским садам, после техника уходит на второстепенные дороги. Также ведется обработка дорог необходимым посыпочным материалом,- подчеркнул первый заммэра.

Для содержания автомобильных дорог в зимнее время в Черемхово задействовано 15 единиц снегоуборочной техники: три трактора с щетками, три фронтальных погрузчика, автогрейдер, три комплексных дорожных машины и пять самосвалов. К работам присоединились 25 человек, которые расчищают остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.

Администрация города просит черемховцев не оставлять машины на проезжей части, тротуарах и в проездах во двор. Это мешает работам по расчистке дорог.