В Черемхово по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»…

В Черемхово по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начинается масштабный ремонт

   В городе начался комплексный ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в национальный проект вошли улицы Свердлова, Фереферова, Орджоникидзе и проезд Пушкина. Общая протяженность дорожного полотна составляет 6,6 км.

   Как рассказал первый заместитель мэра города по жизнеобеспечению Евгений Середкин, на улицах Фереферова и проезде Пушкина подрядчики уже приступили к демонтажу бортового камня и дорожного полотна. На улицах Свердлова и Орджоникидзе установили дорожные знаки и в ближайшее время приступают к ремонтным работам. На объектах задействовано 30 человек и 10 единиц дорожной техники. Работы ведутся согласно графику.

   На улицах Орджоникидзе, Свердлова и проезд Пушкина выполняет работы подрядная организация ООО «СтройДорХолдинг», а по улице Фереферова — ООО «КУРДСИБСТРОЙ». Срок окончания ремонтных работ по контракту-30 октября 2023 года.  

   Евгений Середкин отметил, в связи с проведением ремонтных работ на участках улично-дорожной сети возможны затруднения движения автотранспорта и призвал черемховцев проявить понимание и терпение, заранее планировать маршрут своего движения и выбирать альтернативные пути объезда. 

    Напомним, в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние более 8 км автомобильных дорог в Черемхово.