В Черемхово появилось граффити космонавта Александра Полещука

   В Черемхово продолжают появляться уличные картины на фасадах зданий. Первое граффити появилось на прошлой неделе на домах № 4 и №2а по ул.Ф.Патаки.  Там изобразили нашего земляка Александра Федоровича Полещука и космическое пространство с планетой, кометами, звездами и кораблем, на котором Александр Федорович летал в космос. Размер смежной картины составил более 370 кв.м. На фасаде домов № 1 по ул. Бульварной и № 11 по ул. Орджоникидзе появились смежные цветы в технике граффити  с 3D- эффектом общим размером около 300 кв.м 

   Инициатором создания муралов на городских зданиях выступил глава Черемхово Вадим Семенов. По его словам, в ближайшее время планируется оформление домов и в других районах города. — Несмотря на все проблемы и трудности, я буду и дальше стремиться к созданию красивого облика города, ведь у жителей Черемхово должно быть все так же как и у жителей крупных и современных городов. Я уверен, вместе с вами мы воплотим в реальность ещё много креативных идей,-акцентировал свое внимание градоначальник. 

   Все граффити выполнили художники– Григорий Душин и Кирилл Красинец. Многим они известны по работам в Иркутске.  — График у нас плотный. Но, когда нам предложили поработать в Черемхово, мы не смогли отказаться. Проекты получились очень интересные и патриотичные. Почётно сделать такому красивому городу и его жителям уличные картины, которые будут долго радовать черемховцев, – говорит художник Григорий Душин. 

    Администрация города Черемхово выражает благодарность ООО «Благоустройство» (директор С.Ю. Волков), УК «Черемховская» (директор В.Н. Лихачев) и  ПСК «Гранит» (директор В.Б. Хачатрян» за предоставленную спец.технику.