В Черемхово отметили День физкультурника

Спорт вокруг нас, спорт вокруг человека, стоит только начать, а дальше спорт станет нормой жизни. 10 августа Черемхово отметил любимый праздник спортсменов и поклонников здорового образа жизни — День физкультурника! В Черемхово уделяется большое внимание спорту: действуют более 10 крупных спортивных объектов, где культивируется 17 видов спорта. Ежегодно более 30 тысяч человек посещают наши спортивные площадки! Спорт — это не только здоровье, но и энергия, возможность развиваться. В спортивных объектах работают группы здоровья и группы для лиц с ограниченными возможностями. Почти в каждом объекте есть тренажерные залы для всех желающих.

В этот день на старейшем стадионе «Шахтёр» прошли соревнования, посвященные Дню физкультурника. Спортсмены соревновались в шведской эстафете, волейболе, а самые опытные спортсмены серебряного возраста приняли участие в первом муниципальном этапе спартакиаде пенсионеров. На торжественном открытии мэр города Вадим Семенов поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав всем здоровья, быть активными, спортивными! «Мы строим новые спортивные объекты и наша задача — вовлечь как можно больше людей в спорт!» — отметил мэр.

В шведской эстафете победителями стали сотрудники МЧС России города Черемхово, на втором месте Иркутск-45, мужской коллектив из МВД Черемховский на третьем месте. В волейбольном парковом турнире команда «Парк» вырвали победу у «Телепузиков», «Барашки» на третьем месте. В спартакиаде пенсионеров сильнейшей оказалась команда «Супербабушки», которая примет участие в региональном этапе в городе Иркутске, на втором месте «Непобедимые», женская команда «Молодость души» заняли почетное третье место.