В Черемхово отметили Всероссийский день ходьбы

Самый доступный способ активного образа жизни – это ходьба, которая является наиболее безопасным и менее травмоопасным видом спорта, а также наиболее естественным для человека и при этом весьма полезным.

1 октября ежегодно Всероссийский день ходьбы проводится в регионах России, город Черемхово не стало исключением и собрало на спортивный праздник больше 150 участников на городской лыжной базе. Участники прошлись по лыжной трассе протяженностью 3 км, также ходоки присоединились к акции «10000 шагов к жизни» и продолжили маршрут, пройдя еще 5 км. Маршрут был выбран так, чтобы пройтись по нему могли все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Многие из участников постоянно ведут активный образ жизни, проводят ежедневные пешие прогулки и занимаются скандинавской ходьбой проходя от 3 до 6 км за день.

Перед проведением пешей части мероприятия участники хорошо потянулись и разогрели мышцы, а разминку провела Галина Ивановна Амбросова, активист спортивного клуба «Черемсканди». По окончании спортивного праздника участники получили дипломы, а также зарядились энергией солнца, красотой осеннего леса, продышались свежим воздухом, согрелись горячим чаем и вкусной кашей, и получили удовольствие от Дня Ходьбы.

Благодарим организации, учебные заведения, ЦПД Гармония, городские общественные организации с ограниченными возможностями здоровья, «Супер бабушки» и других участников мероприятия за активное участие во Всероссийском дне ходьбы!