В Черемхово открылся новый спортивный корт

У жителей Черемхово теперь прибавилось возможностей для занятий физической культурой и спортом. В субботу, 25 июня, в микрорайоне Храмцовка на территории школы № 22 открылся многофункциональный спортивный корт. На открытие присутствовали заместитель мэра города по социально-культурным вопросам Елена Бокаева, начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Малеев, председатель совета Иркутского отделения ВФСО «Трудовые резервы» Наталья Бочарова, спортсмены и жители микрорайона. 

Новый корт появился при поддержке нашего земляка, Почетного гражданина города Черемхово, генерального директора госкорпорации «Ростех» Сергея Викторовича Чемезова и Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». 

— Спортивная жизнь в нашем городе на хорошем, достойном уровне. Надеюсь, что новый спортивный корт будет востребован и активно использоваться. У нас много детей и взрослых, в жизни которых спорт занимает большое место, — подчеркнула заместитель мэра города по социально-культурным вопросам Елена Бокаева.  

Универсальный спортивный корт – это качественно новый уровень для занятий в зимнее время – хоккеем, в летнее – футболом, волейболом и баскетболом. Смонтированный корт изготовлен из пластика и соответствует всем спортивным стандартам.