В Черемхово возобновился отлов бродячих собак

   Отлов бродячих собак возобновился в Черемхово. Согласно региональному закону «Об отлове, транспортировке и передержке безнадзорных собак и кошек», бездомных животных будут отлавливать и временно помещать в приюты. На исполнение этих полномочий город получил из областного бюджета 6 млн. рублей. Об этом сообщил мэр города Вадим Семенов. В этом году отлов безнадзорных животных будет осуществлять городская общественная организация «Общество защиты животных «Надежда» (г.Усолье-Сибирское).

  В настоящее время в администрацию поступило уже более 80 заявок от жителей и учреждений. — Хотел бы обратить внимание тех, кто негативно настроен в отношении уполномоченных сотрудников организации по отлову животных. Помимо словесной агрессии бывали случаи, когда люди сами предпринимали попытки изувечить их. Уверен, оказаться на месте искусанных собаками детей и пожилых людей им бы не хотелось, — отметил Вадим Семенов.

    Он также призвал владельцев собак внимательно смотреть за своими питомцами и выгуливать их только на поводках и в ошейниках. Это позволит специалистам идентифицировать домашнее животное и возвратить его владельцу по его требованию. 

   Прием заявок на отлов собак в Черемхово осуществляет отдел ЖКХ, транспорта и связи администрации города по телефону 8(39546) 5-04-87.