В лицее состоялось показательное занятие

Способствуя повышению финансовой грамотности и формированию финансовой культуры, в рамках Стратегии Правительства Российской Федерации, принятой до 2030 года, сегодня в Лицее города Черемхово состоялось показательное занятие с учениками 10 класса под руководством учителя информатики В.Б. Катаева на тему «Визуализация рыночной стоимости биткоина на языке программирования Python». Молодежь активно проявляла интерес. От наставника ребята получили грамотные и информативные ответы в области применения в реальной жизни цифровой валюты, обсудили возможности ее защиты и возможные риски, связанные с финансовыми активами. Дети получили понимание грамотного ведения личного бюджета с учетом экономических реальностей. Знания данные учителем мотивируют детей на успех, двигаться вперед, достигать профессиональных вершин!