В администрации обсудили проблему передвижения углевозов по городу

В администрации города прошло рабочее совещание с представителями угольных предприятий и перевозчиков по вопросу передвижения большегрузного транспорта по городским дорогам. Мэр города Вадим Семенов обеспокоен тем, что перевозчики тяжеловесного транспорта не соблюдают правила дорожного движения, игнорируют знаки запрета, а также разбивают дороги, в том числе вновь отремонтированные в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Из-за этого дорожное полотно быстро приходит в негодность.

-Просьба согласовывать с администрацией города маршрут движения своих транспортных средств и строго его соблюдать. На всех участках дорог, где введен запрет на движение грузового транспорта, установлены дорожные знаки и дополнительные информационные таблички,-подчеркнул Вадим Семенов. Градоначальник поручил отделу ЖКХ, транспорта и связи комитета жизнеобеспечения администрации города совместно с ГИБДД провести рейды по выявлению нарушителей.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности и комфорта участников движения. В Черемхово национальный проект реализуется уже три года, за это время выполнен большой объем работы, в том числе отремонтировали 18,7 км дорожного полотна, тротуаров и линии освещения, обустроили дороги элементами безопасности.