В администрации города прошла встреча с участниками СВО

В администрации города состоялась встреча с участниками специальной военной операции. Отважные, сильные, ответственные и опытные – настоящий пример для современной молодежи! О своей службе и жизни они рассказали черемховским школьникам, кадетам, представителям военно-спортивных клубов и городской общественности.

Военнослужащие рассказали о своем пребывании на передовой: как решают поставленные командованием задачи. Также бойцы поблагодарили ребят за их письма поддержки.

Кроме того, солдаты поговорили с юношами о необходимости служить в армии, о любви к Родине, к родителям, к школе, о выполнении служебного долга перед своим народом. Ребята внимательно слушали бойцов и задавали вопросы. Также они рассказали о взаимной выручке военного братства, привели примеры героического поведения бойцов СВО.

-Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою родину, патриотизма. На конкретном примере учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это не пустые слова, а качества настоящего человека и гражданина, -подчеркнул мэр города Вадим Семенов.

В конце встречи один из военнослужащих преподнес в подарок Музею истории Черемхово фотографию с его боевыми товарищами. Для всех присутствующих  прозвучали музыкальные композиции народного вокального ансамбля «Форсаж» гарнизона «Белая» и черемховского исполнителя Ивана Марчев.

Руководитель Центра волонтерской помощи «Черемхово своих не бросает» Наталья Осипенко подарила каждому бойцу карематы и массетки.

Уже сейчас можно многое сделать для России, встав в ряды защитников Родины. В Черемхово продолжается кампания по набору военнослужащих по контракту. Напомним, на службу по контракту приглашаются граждане старше 18 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Подробная информация о службе по контракту для жителей Черемхово доступна по телефонам: 8(395-46)5-30-32, 5-09-88 либо по адресу: ул. Маяковского, 120.