Выпускники школ получили золотые и серебренные медали…

18 выпускников школ получили в этом году золотые и серебренные медали

Сегодня, 2 июля, в Черемхово прошло чествование золотых и серебряных медалистов. В этом году 11 класс окончили 225 школьников, 18 из них получили аттестаты с отличием. Медалистов поздравил мэр города Вадим Семенов.

— Сегодня как никогда наша страна нуждается в грамотных специалистах, сильных и уверенных в себе людях, гражданах, которые любят свою Родину и гордятся тем, что они россияне, — обратился к присутствующим глава города. — Помните, что все зависит от вас самих – от вашего стремления, от вашего трудолюбия, от вашей настойчивости. Горжусь тем, что наши выпускники славят родной город. Желаю вам, ребята, долгой, счастливой, наполненной яркими событиями жизни! Становитесь высококвалифицированными специалистами и возвращайтесь домой. Продолжайте строить и развивать свой родной Черемхово, Иркутскую область и Россию, — напутствовал Вадим Семенов.

Медалью «За особые успехи в учении» первой степени и памятным знаком «Лучший выпускник 2024 года» награждены Анастасия Павлова (лицей), Мария Шевченко (лицей), Яна Курс (лицей), Ольга Тимофеева (лицей), Данила Кривокорытов (лицей), Вадим Семенов (школа №1), Полина Степанченко (школа №1), Ксения  Хантакшинова (школа №1), Альфия Файзрахманова (школа №4),  Павел Помогаев (школа №8).

Медалью «За особые успехи в учении» второй степени и памятным знаком «Лучший выпускник 2024 года» награждены: Анна Свечкарева (лицей), Алена Бочарова (лицей), Екатерина Лобанова (лицей), Александр Воропаев (лицей), Дарья Перепеткина (лицей), Анастасия Лысевская (школа №1), Ксения Переверзева (школа №1), Марине Чавошян (лицей).

Все ребята являются победителями всероссийских и региональных научно-исследовательских конкурсов, олимпиад, школ, творческие деятели, спортсмены.