Волонтер из Черемхово принял участие в международном форуме «МЫ ВМЕСТЕ»

Форум гражданского участия «МЫ ВМЕСТЕ», собравший на своей площадке тысячи волонтеров, авторов благотворительных проектов в самых разных сферах и просто неравнодушных людей, в воскресенье завершился в Москве награждением и гала-концертом. 

«Нам очень нужны искренние, неравнодушные люди, которые по зову сердца приходят на помощь другим, включаются в решение значимых проблем, добиваются конкретных результатов для общего блага. Мы знаем, какую огромную, действительно огромную, большую нагрузку, ответственность взяли на себя волонтеры в условиях пандемии, сколько сил, душевного тепла вложили в преодоление общей беды. Рисковали собой, своим здоровьем и жизнью»-обратился к присутствующим Президент России Владимир Путин. 

Форум, приуроченный ко Дню волонтера, проходил в выставочном зале «Манеж» со 2 по 5 декабря, вся его площадь была разделена на тематические занятия. Город Черемхово представляла Яна Саргсян.   Она является активным участников всех волонтерских акций и мероприятий, реализуемых на территории города Черемхово, а также ведет активную деятельность для привлечения молодежи в волонтерское движение. На сегодняшний день Яна является координатором в городе Черемхово от Иркутского Регионального Волонтерского Центра. 

По словам Яны Саргсян: «Волонтерство – это уникальная возможность изменить жизнь людей, в том числе и свою, в лучшую сторону. Шанс получить бесценный опыт работы в разных проектах, познакомиться с интересными людьми. Участвуя в различных мероприятиях, можно себя проявить как с творческой стороны, так и с организаторской».