Волонтеры Черемхово начали подготовку к городским мероприятиям, приуроченным к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В минувшую субботу на базе школы № 1 отдел по молодежной политике администрации города Черемхово организовал обучающий интенсив для волонтёров по подготовке к мероприятиям, посвящённым 76ой годовщине Победы в ВОВ. Образовательное событие состоялось при поддержке городского Центра развития добровольчества #ЗаДело, Центра патриотического воспитания «В строю!» и местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»

 В актовом зале образовательной организации собралось более ста неравнодушных ребят, членов волонтерских формирований города, которые хотят внести свой вклад в качественное проведение  майских мероприятий. ⠀В ходе встречи участники узнали обо всех акциях и проектах, которые планируется реализовать к самой значимой в истории нашего народа дате, и о функциях волонтёров на этих событиях. А они, к слову, очень разнообразны: это и участие в уборке памятных мест и мемориала «Слава героям», и организация деятельности полевых кухонь, и активное участие в акции «76 добрых дел – 76ой годовщине Победы», и , конечно же, сервисное сопровождение главных городских событий 9 мая.

Также по приглашению отдела по молодежной политике перед ребятами выступила руководитель городского музея Елена Горбунова, которая рассказала об особенностях проведения акции «Бессмертный полк» в Черемхово в этом году.

Совсем скоро мы увидим наших волонтеров в деле — на главных памятных и праздничных площадках города. Если и Вы желаете присоединиться к данному добровольческому корпусу, обращайтесь по телефону 839546 (6-20-11) или по адресу: ул. Маяковского, 124. ⠀

Комиссия по делам несовершеннолетних
и защите их прав в муниципальном образовании «город Черемхово»