Военно-полевые сборы прошли в Черемхово

Военно-полевые сборы для обучающихся 10 классов, которые прошли на базе отдыха «Молодёжная». В мероприятии приняли участие 120 старшеклассников из 7 образовательных организаций города. Сборы проходили с 21 по 23 мая.

Эти сборы стали заключительным этапом программы «Школа начальной военной подготовки», начатой в начале учебного года. В течение двух дней участники осваивали различные навыки, включая тактику ведения боя в лесу, управление беспилотными летательными аппаратами, огневую подготовку, средства защиты РХБЗ и участвовали в военно-тактических играх, а также ночных караулах.

Каждый участник сборов получил сертификат, подтверждающий его успешное завершение программы «Школа начальной военной подготовки».

Администрация города выражает благодарность всем участникам, преподавателям и организаторам за продуктивную работу.