Вадим Семенов: Чистота города – наша общая задача

Вадим Семенов: все организации и частные лица должны привести в порядок прилегающие к их зданиям и домам территории

Все организации и частные лица должны привести в порядок прилегающие к их зданиям и домам территории, окосить траву, убрать строительный мусор, ветки деревьев и бытовые отходы, – об этом напомнил мэр города Вадим Семенов. Градоначальник отметил, что в летний период в городе активно ведется работа по приведению в порядок скверов, городских зон отдыха. В рамках этих работ производится замена плитки, замена ламп освещения, подкрашиваются бордюры.  Эти улучшения направлены на создание комфортных условий для отдыха и прогулок жителей нашего города,-подчеркнул градоначальник.

– В ходе рейдов мы наблюдаем, что некоторые организации не следят за своими территориями. После напоминаний ситуация меняется, руководители принимают соответствующие меры. Особенно остро проблема обстоит в частном секторе. Зачастую жители вообще не следят за своей прилегающей территорией. Нередко можно увидеть строительный мусор, бурьян, бытовые отходы, которые портят облик города, – с сожалением отметил Вадим Семенов. – Управляющие компании, в свою очередь, проводят кампанию по окашиванию придорожных газонов и территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Чистота города – наша общая задача.  Каждый житель должен обратить внимание на свою территорию и прибрать ее   Наша цель — сделать наш город еще более привлекательным и уютным для всех его жителей, – подчеркнул Вадим Семенов.