Вадим Семенов проверил городские объекты

Вадим Семенов проверил ход ремонта на городских объектах

7 сентября, мэр города Вадим Семенов посетил с проверкой важнейшие объекты строительства и ремонта. В центре внимания градоначальника оказались школа №3, реконструируемый стадион «Шахтер», спортивно-оздоровительный комплекс «Мартенсит», ледовая арена.

Первым пунктом объезда в расписании мэра стал школа №3. Капитальный ремонт начали в мае текущего года. По словам Вадима Семенова, косметический ремонт в здании 1960 года по стройки делали, но он не решал главные проблемы. За десятилетия износились инженерные коммуникации – водоснабжение, канализация, отопление. Благодаря участию в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется Минпросвещением совместно с партией «Единая Россия» у нас получится осуществить все задуманное. На время ремонта мы разместили школьников в разных образовательных учреждениях города. После масштабного переустройства ребята продолжат учебу уже в комфортных условиях, -обратил внимание градоначальник.  

Стадион «Шахтер». По словам Вадима Семенова, восстановление трибун на стадионе – это одна из важнейших задач: старые пришли в аварийное состояние и требовали скорейшего ремонта. Аварийные трибуны демонтировали, сегодня готовы новые. Покрытие поля, трибуны, раздевалки, легкоатлетические помещения, оборудование и многое другое — все будет сделано по высшему разряду.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Мартенсит» продолжаются ремонтные работы. Капитального ремонта в комплексе не было с момента его открытия. На сегодня полностью смонтированы новые перегородки и коммуникации, в помещении уже заменили окна, полы, кровлю, привели в порядок фасад, проводится ремонт чаши бассейна. Обновлённый «Мартенсит» в 2022 году примет посетителей, которые смогут по достоинству оценить труд подрядчиков. Ремонт спорткомплекса проходит за счет программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

Также градоначальник побывал и на спортивном объекте «Ледовая арена имени Евгения Гришина», где уже установили современные амортизирующие борта, специалисты проступили к монтажу трибун.