Вадим Семенов: никаких самостийных летних точек продажи продуктов в городе быть не должно

Все торговые точки, осуществляющие в Черемхово летнюю торговлю продовольственными товарами, должны обеспечивать качество продукции и соответствовать требованиям безопасности. Никаких произвольных, самостийных точек торговли в городе быть не должно. Такое требование предъявил мэр Вадим Семенов в ходе расширенного аппаратного совещания с руководителями предприятий и учреждений 14 июня. Требование, в частности, касается мяса, молочной продукции, мороженого кваса, овощей и зелени.

— Потребители должны быть уверены в том, что приобретаемые ими продукты питания соответствуют требованиям качества и безопасны для здоровья, особенно если они приобретаются в летних торговых точках, — отметил Вадим Семенов. 

Как сообщила начальник отдела торговли и развития предпринимательства администрации города Татьяна Сухарева, летняя мелкорозничная торговля в Черемхово осуществляется в 80 точках. По ее словам, мониторинг соблюдения правил торговли и санитарных правил в местах торговли проводится регулярно, нарушения и замечания отрабатываются в индивидуальном порядке, составлено семь административных протоколов на частных лиц.  

— С 1 июня в Иркутской области стартовал месячник качества ранних овощей и фруктов. В случае, если потребителей не устраивает качество продукции, об этом обязательно необходимо сообщить на «горячую линию» по телефонам 8(39546) 5-03-37, 5-14-37), — отметила Татьяна Сухарева.