Вадим Семенов встретился с легендами советского бокса

Мэр Вадим Семенов встретился с легендами советского бокса

Сегодня,7 октября, мэр города Вадим Семенов встретился с легендами советского бокса-членами Совета Чемпионов Федерации бокса России. Прославленные боксеры прибыли в рамках чемпионата России по боксу среди мужчин, который проходит в Иркутске. На встрече присутствовали заместитель мэра города по социально-культурным вопросам Елена Бокаева, тренеры черемховской спортивной школы бокса Иван и Дмитрий Сафоновы.

Василий Александрович Шишов-один из самых титулованных боксеров в истории, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы. Пётр Юрьевич Галкин-чемпион Европы и заслуженный мастер спорта, сегодня активно развивает спорт в г. Копейске Челябинской области и делится своим опытом с молодыми боксёрами.  Валерий Аршалуйсович Абаджян-абсолютный чемпион СССР, обладатель Кубка мира в Монреале. На протяжении 23 лет является председателем общественной организации инвалидов «Специальная олимпиада», поддерживающая людей с нарушением интеллекта в г.Воронеж.

Мэр города и спортсмены обсудили значимость спорта в жизни общества. Легенды бокса поделились множеством увлекательных историй с ринга. Несмотря на свои регалии, ветераны бокса простые и мудрые люди с отличным чувством юмора.

После ветераны бокса посетили Центр детского спорта. На встрече чемпионы пообщались с детьми, ответили на вопросы юных спортсменов. После завершения мероприятия у всех была возможность пообщаться лично, сделать памятные фотографии и получить автографы.