Брендинг антинаркотического проекта «Молоды и независимы»

 Креативная команда молодежи города Черемхово выпустила серию стикеров с очаровательными персонажами, которые ненавязчиво популяризируют здоровый образ жизни, демонстрируют плюсы молодости и независимого поведения, расширяют границы позитивных возможностей в молодежной среде.

 Как и другие нестандартные задачи, эту работу участники творческой молодежной лаборатории начали с исследования: прочитали десятки статей о создании наклеек, просмотрели множество имеющихся стикерпаков, узнали мнение подростков разных возрастных групп. В итоге, сохранив баланс между мнением молодежи и профилактической составляющей стикеров, ребятам удалось создать интересный пак с брендом «Молоды и независимы».

 Уже с начала сентября набор стикеров отправился в «свободное плавание» по образовательным организациям города. Но пока получить его могут не все, а только победители профилактических мероприятий, участники ЗОЖ-акций и перформансов в рамках проекта «Молоды и независимы».

  Напомним, данный проект стал победителем первого конкурса 2021 года, объявленного Фондом президентских грантов. Данная инициатива нацелена на профилактику социально-негативных явлений через инновационные игровые формы работы, отвечающие запросам современных молодых людей.

В ближайших планах команды проекта — разработка профилактических настольных игр и печать журнала комиксов, которые также будут изготовлены при поддержке Фонда президентских грантов.

Команда проекта убеждена, что такой нестандартный подход к работе с молодёжью позволит значительно разнообразить и масштабировать профилактическую деятельность на территории города Черемхово.

Дарья Зимина, ведущий специалист МКУ «ЦПМИ», 

специалист региональной системы профилактики 

незаконного потребления наркотических средств 

и психотропных веществ, наркомании и токсикомании 

на территории МО «город Черемхово»