Более трех миллионов рублей в форме грантов…

За восемь месяцев 2023 года молодежи города удалось выиграть  более трех миллионов рублей в грантовых конкурсах различного уровня. Привлеченные средства пойдут на реализацию интересных инициатив и новых актуальных проектов для молодых людей города.

Профилактический проект «Лаборатория квестов» одержал победу в конкурсе фонда Президентских грантов и грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи. В рамках проекта будут разработаны и внедрены авторские квест-игры для подрастающего поколения, направленные на профилактику социально-негативных явлений в молодежной среде.

Проект «Молодежное пространство ЭтноЛаборатория» также стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов. В рамках проекта на территории города будет проведена серия мероприятий по формированию толерантного отношения к культуре и традициям народов и разных этнических групп среди молодежи: дворовые национальные игры и спортивные состязания, выездной фестиваль «Фольклориада», патриотическая акция «Вместе мы — Россия»; показ кукольных спектаклей по мотивам сказок народов мира для семей с детьми.

Получил грант Росмолодежи и молодежный медиа-центр «Концентрат». Средства будут направлены на комплексное развитие молодежного медиа-сообщества г. Черемхово и создание позитивного, социально значимого контента руками молодых.

Проект «Город героев» призван усовершенствовать систему патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи в городе посредством внедрения современных технологий и качественно новых патриотических мероприятий. Данный проект одержал победу в грантовом конкурсе Губернского Собрания общественности Иркутской области.

Также создание игрового клуба «ЭтноМЫ» стало еще одной инициативой, поддержанной на региональном уровне. Проект — победитель конкурса по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений. В рамках работы игрового клуба пройдет серия авторских интеллектуальных игр и интерактивных шоу с применением специализированного оборудования, направленных на сохранение национальной самобытности, профилактику экстремизма и ксенофобии.

Участвуя в грантовых конкурсах, молодые люди нашего города продолжают вносить свой значимый вклад в его развитие и благосостояние, что, безусловно, не может не радовать.