Более пяти тысяч кубометров мусора вывезено с улиц…

Более пяти тысяч кубометров мусора вывезено с улиц города за время месячника по саночистке, впереди – период озеленения

В период месячника по санитарной очистке и благоустройству территории, который проходит в Черемхово с 11 апреля, с улиц и скверов города вывезено в общей сложности более 5 тысячи кубометров мусора, в т.ч. при содействии предприятий ликвидировано 12 несанкционированных свалок. Об этом сообщила заведующий сектором окружающей среды отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации города Альбина Голева на расширенном аппаратном совещании при мэре города. 

— Помимо управляющих компаний большую работу провели работники школ, детских садов, ссузов, здравоохранения, спорта и молодежь.  Помощь в выделении транспорта для вывоза мусора оказали предприятия, -обратила внимание Альбина Голева. По ее словам, уборка и благоустройство города в рамках месячника по саночистке продолжается. При поддержке предприятий до сих пор осуществляется уборка несанкционированных свалок в частном секторе, снос муниципальных аварийных домов и планировка территории.

Мэр Вадим Семенов выразил крайнюю обеспокоенность в связи ростом несанкционированных свалок в черте города и в лесу, которые могут стать причиной пожаров в городе и призвал население менять отношение к городу. Он особо отметил низкую активность некоторых предприятий и жителей частного сектора в субботнике и призвал их исправить ситуацию. 

Мэр Вадим Семенов призвал жителей, руководителей предприятий, особенно в сфере торговли, никогда не ждать объявления городских субботников. «Содержать территорию в надлежащем состоянии и следить за ее чистотой необходимо круглый год», — акцентировал он.