«Бессмертный полк» в 2023 году обретает новые форматы

В Черемхово, как и по всей стране, отменено традиционное очное шествие «Бессмертного полка» в День Победы. Один несложный формат участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» – замена фотографии на своей странице в социальных сетях на портрет родственника-героя. 

Также черемховцы приглашаются к участию в патриотической акции «Бессмертный автополк». Для этого нужно разместить фотографию героя с именной подписью внутри салона автомобиля под боковое или заднее стекло. При этом следует позаботиться о том, чтобы машина в День Победы была чистая, а окна не были тонированными, ведь только так получится рассказать о подвиге предка.  Автомобили могут быть личные, служебные. Фото можно разместить на окне в общественном транспорте или в такси. При этом важно, чтобы снимки не создавали помех водителю, оставляли хороший обзор ситуации на дорогах».

Можно распечатать портрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы. Такое решение предлагает федеральная патриотическая акция «Герои с нами».  

Акция «Окна Победы». Оргкомитет предлагает оформить окна в жилых домах и учебных заведениях портретами героев, картинками и наклейками военной и праздничной тематики.

С 12-00 до 15-00 час. по улицам города будет курсировать автомобиль «Бессмертного полка» с патриотичными песнями, который поддержит жителей оформивших окна своих квартир и домов.