Артем Емельянов стал победителем по армейскому рукопашному бою

Курсант ВСК «Отечество» Артем Емельянов стал победителем Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою

Сильнейшим бойцом Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою в весовой категории до 50 кг стал спортсмен из Черемхово Артем Емельянов. Турнир по армейскому рукопашному бою памяти Кавалера Ордена Мужества, подполковника ФСБ России Павла Скороходова прошел в середине ноября в Иркутске. Организаторами соревнований выступили Федерация армейского рукопашного боя РФ.

Как сообщил руководитель ВСК «Отечество» Руслан Пакулов, город Черемхово на соревнованиях представляли 4 курсанта военно-патриотического клуба «Отечество»:  Емельянов Артем, Храмцов Данила, Сорокин Сергей и Артемчук Артем.

— Все четверо наших ребят показали высокий уровень подготовки, каждый провел несколько поединков. 15-летнему Артему Емельянову удалось войти в своей весовой категории в лидеры турнира. Это очень хороший результат, учитывая, что в финальной части турнира за звание сильнейших боролись около 150 спортсменов со всей России, — прокомментировал Руслан Пакулов.